14 авг. 2016

Белоруска Ольга Мазуренок заняла 5-е место в марафоне на Олимпиаде

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Ольга Мазуренок заняла 5-е место в марафонском забеге Олимпиады-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат Ольги Мазуренок на дистанции 42 км 195 м - 2 ч 24 мин. 48 сек. Белоруска преподнесла именитым соперницам сюрприз по ходу соревнований. Ровно на середине забега она вырвалась в лидеры. Именно Мазуренок долгое время задавала ритм бегу после того, как лидеры миновали половину дистанции. Увы, на последних километрах белоруску оттеснили с призовых позиций, но у нее хватило сил войти в топ-5 спортсменок.

Другая белорусская участница олимпийского марафона Марина Доманцевич заняла 45-е место с результатом 2 ч 37 мин. 34 сек. Третья отечественная спортсменка Анастасия Иванова - не финишировала. Всего за победу боролись 159 легкоатлеток.

Чемпионкой Игр на самой протяженной беговой дистанции стала Джемима Джелагат Сумгонг из Кении (2 ч 24 мин. 04 сек). Серебро завоевала Юнис Джепкируи Кирва из Бахрейна (+9 сек.), бронзу - Маре Дибаба из Эфиопии (+26 сек.).