| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

10 янв. 2019

Белоруска Ирина Кривко финишировала пятой в спринте на этапе КМ по биатлону в Германии

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Ирина Кривко показала пятый результат в спринтерской гонке на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Кривко преодолела дистанцию без штрафов за 22 мин. 56,2 сек. На высшую ступень пьедестала поднялась итальянка Лиза Витоцци - 22 мин. 34,6 сек. Серебряная медаль досталась француженке Анаис Шевалье (22 мин. 39,9 сек.), бронзовую награду завоевала спортсменка из Швеции Ханна Эберг (22 мин. 49,6 сек.).

Белорусская лыжница Динара Алимбеков заняла 25-е место, ее партнер по команде Ирина Кручинкина расположилась на 30-й строке итогового протокола.

В общем зачете Кубка мира лидирует итальянка Доротея Вирер - 398 баллов. Лучшая из белорусок Ирина Кривко располагается на девятой позиции - 259 очков.

Этап в Оберхофе продолжится 11 января спринтом у мужчин (16.30 по минскому времени). 12 января состоятся гонки преследования, а завершатся соревнования 13 января эстафетами у мужчин и женщин.