| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

31 окт. 2016

Белорус Павел Санкович завоевал четыре награды на заключительном этапе Кубка мира по плаванию

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Павел Санкович завоевал четыре награды на заключительном этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который прошел в Гонгконге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Павлу Санковичу не было равных на дистанции 50 м на спине, на которой в ходе сезона он одержал несколько побед и обновил рекорд Беларуси (23,01 сек) в Сингапуре. Результат воспитанника тренера Геннадия Вишнякова в Гонгконге - 23,02 сек. Второе место занял испанец Мигель Ортиз-Канавате - 23,54 сек. Бронзовым призером стал австралиец Митчелл Ларкин - 23,71 сек.

В решающем заплыве на 100 м на спине Павел Санкович показал результат - 50,96 сек. Лучшим на этой дистанции стал Станислав Донец из России - 50,46 сек. Еще одну бронзовую награду белорус завоевал в финале 100 м баттерфляем - 51,11 сек. Первое место у Чада Ле Кло из ЮАР - 49,52 сек., серебряным призером стал японец Шинри Шиура - 50,97 сек.

Павел Санкович поднялся на третью ступень пьедестала почета в Гонгконге также на дистанции 100 м комплексным плаванием - 53,29 сек. Победил в этой дисциплине россиянин Владимир Морозов - 50,33 сек.

Всего на этапе Кубка мира Павел Санкович в текущем сезоне выиграл 28 медалей.

Следующим крупным стартом для пловцов станет чемпионат мира в 25-метровом бассейне, который с 6 по 11 декабря пройдет в канадском Виндзоре.