2 Feb 2015

Белорус Илья Чергейко выиграл международный турнир по пулевой стрельбе в Мюнхене

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мюнхене завершился традиционный турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия (IWK Hochbrueck 2015), на котором успешно выступили спортсмены сборной Беларуси. Илья Чергейко и Виталий Бубнович заняли две верхние ступеньки пьедестала почета в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м, а Евгений Зайчик стал серебряным призером турнира пистолетчиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После квалификационных соревнований в этом виде программы, в котором приняли участие 80 спортсменов, Бубнович расположился на третьем месте (628,5 очков), Чергейко - на шестом (627,4). Однако в финале белорусы смогли проявить свои лучшие качества. Илья Чергейко с суммой 209,3 балла выиграл турнир, Виталий Бубнович уступил партнеру по сборной Беларуси 1,6 очка и, набрав 207,7 балла, стал вторым. Еще один белорусский стрелок Юрий Щербацевич в этом же виде программы занял 19-е место (625,6), завершивший выступление в квалификации.

Евгений Зайчик в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м выиграл серебряную награду с результатом 197,4 очка, уступив в финале лишь россиянину Владимиру Исакову (199,2).

Международные соревнования в Мюнхене стали одним из основных этапов подготовки белорусской сборной к чемпионату Европы по стрельбе из пневматического оружия, который со 2 по 8-е марта текущего примет голландский Арнхем.