11 мая 2016

Белорус Игорь Бокий выиграл шесть золотых наград на ЧЕ по плаванию среди паралимпийцев

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Игорь Бокий выиграл шесть золотых наград на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев, завершившемся в португальском Фуншале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятикратный паралимпийский чемпион в плавании 2012 года на континентальном форуме в Португалии выиграл финальные заплывы 50 и 100 м вольным стилем, 100 м на спине, 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем. Также Игорь Бокий стал бронзовым призером на дистанции 100 м брассом.

В категории SB12 победил другой белорус Владимир Изотов. Белорус Григорий Зудилов также поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета на дистанции 50 м вольным стилем в категории S11 и вошел в тройку лучших, заняв второе место на дистанции 50 м и третье в решающем заплыве на 100 м вольным стилем.

Всего на счету белорусской команды на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев 10 наград и шестое общекомандное место.