5 янв. 2024

Азаренко пробилась в 1/2 финала турнира WTA-500 в Брисбене

Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко пробилась в полуфинал турнира категории WTA-500 в австралийском Брисбене с призовым фондом $1,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусская теннисистка, занимающая 23-е место в мировом рейтинге, одолела в трехсетовом матче представительницу Латвии Елену Остапенко, у которой 12-я позиция, - 6:3, 3:6, 7:5. В активе Азаренко 16 эйсов. Поединок длился 2 часа 30 минут. До этого Виктория Азаренко победила россиянку Анну Калинскую (80) - 6:1, 7:6 (10:8) и француженку Клару Бюрель (56) - 7:5, 6:2.

В полуфинале Азаренко встретится с победительницей встречи между второй ракеткой планеты Ариной Соболенко и российской теннисисткой Дарьей Касаткиной (18).

В четвертьфинале мужского турнира в португальском Оэйраше соперником белоруса Егора Герасимова (278) будет американский теннисист Тай-Сон Квятковски (322).