Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

2 окт. 2015

В Минске заложили капсулы с землей с мест погребения воинов, погибших вдали от Родины

В Минске заложили капсулы с землей с мест погребения воинов, погибших вдали от Родины

2 октября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. В Минске при участии главы государства состоялась церемония закладки капсул с землей с мест погребения воинов - белорусов, погибших вдали от Родины, в крипте Храма-памятника в честь Всех святых, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии приняли участие руководители православной, католической, мусульманской и иудейской религиозных конфессий, а также дипломатических представительств семи иностранных государств - Германии, Австрии, Польши, Венгрии, Чехии, Словакии и Италии, откуда прибыли капсулы с землей с мест погребения воинов - белорусов, погибших вдали от Родины.

Митрополит Минский и Заславский Павел во время церемонии прочитал краткую молитву, окропил капсулы и ниши святой водой. Заложили капсулы военнослужащие роты почетного караула. По завершении церемонии Александр Лукашенко подошел к центру крипты, где расположена лампада с благодатным огнем, зажег и установил поминальную свечу. В это время мужской хор Всехсвятского прихода исполнил песнопение "Святый Боже". После зажжения свечи глава государства подошел к стене, в которой располагаются ниши, где ему были даны пояснения о заложенных капсулах с мест захоронения.

Храм-памятник в честь Всех Cвятых

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси