Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 апр. 2013

В Минске определили белорусских финалисток международного конкурса "Королева Весна-2013"

В Минске определили белорусских финалисток международного конкурса

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены белорусские финалистки международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна - 2013", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в Национальной библиотеке состоялся республиканский финал конкурса. Титул "Королевы Весны Беларуси - 2013" получила студентка Белорусского государственного экономического университета Дарья Шманай. "Первой вице-мисс Весна Беларуси - 2013" стала студентка Белорусской государственной академии музыки Анастасия Перевозникова. Именно эти две девушки будут претендовать на корону "Королевы Весны - 2013". Жюри также присвоило титул "Вторая вице-мисс Весна Беларуси - 2013" Надежде Шаблыко из Витебского государственного медицинского университета.

Всего в республиканском туре конкурса участвовали 16 девушек: по две от каждой области и шесть от Минска. Они продемонстрировали свою индивидуальность, артистическое мастерство и чувство юмора во время творческих и интеллектуального конкурсов.

Одним из учредителей и организаторов "Королевы Весны" выступает общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи". Первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Игорь Бузовский, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что этому проекту союз молодежи придает особое значение, поскольку конкурс за время своего существования стал имиджевым не только для общественного объединения, но и для страны в целом. Не случайно соучредитель проекта, Российский союз молодежи, высказал пожелание в будущем провести международный финал в России.

В конкурсе принимают участие 17-25-летние представительницы вузов государств СНГ и ближнего зарубежья. С каждым годом число претенденток на корону "Королевы Весны" увеличивается, что также говорит о престиже проекта. Главная его особенность - творческая составляющая: сценическая культура участниц, их умение общаться с аудиторией, грация и коммуникабельность, знание этикета.

Финал международного межвузовского конкурса "Королева Весна - 2013" состоится 3 мая в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси