Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 Jan 2018

Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси стартует в Минске

Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси стартует в Минске

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартует XIV Рождественский международный турнир на приз Президента Беларуси. Восемь команд будут вести борьбу на протяжении четырех дней за почетный трофей на двух ледовых площадках "Чижовка-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательная программа откроется сегодня в группе А матчем Швейцария - Китай, который начнется на малой арене "Чижовка-Арены" в 12.30. Китайские хоккеисты впервые примут участие в этих состязаниях, а швейцарцы в 11-й раз сыграют в белорусской столице. Лучшим же результатом альпийской хоккейной дружины на соревнованиях любителей в Минске является четвертое место в 2010 году.

Десятикратный победитель Рождественского турнира хоккейная команда Президента Беларуси во втором матче первого тура в группе А в 19.00 примет на льду большой площадки "Чижовка-Арены" бронзового призера прошлогодних соревнований сборную Объединенных Арабских Эмиратов.

Первая игра в группе В 4 января состоится между сборной Балкан и командой России (13.00; большая площадка). Интересным обещает стать противостояние хоккеистов Швеции и Чехии, в составе последних заявлены чемпионы мира и Олимпийских игр. Этот матч на малой площадке "Чижовка-Арены" стартует в 19.30.

Церемония открытия пройдет в 17.30 на главной арене спорткомплекса.

Расписание остальных встреч предварительного этапа XIV Рождественского турнира:

5 января

Швейцария - ОАЭ (12.30; малая площадка), Чехия - Балканы (14.00; большая площадка), Беларусь - Китай (19.00; большая площадка), Швеция - Россия (19.30; малая площадка).

6 января

Швеция - Балканы (12.30; малая площадка), Китай - ОАЭ (13.00; большая площадка), Беларусь - Швейцария (19.00; большая площадка), Чехия - Россия (19.30; малая площадка).

В заключительный день соревнований, 7 января, на большой площадке "Чижовка-Арены" состоятся медальные игры: за 3-е место поспорят команды, занявшие вторые места (13.00), а победители групп сыграют в решающем матче за главный приз (18.00).

Параллельно со взрослыми определять сильнейших будут и юные хоккеисты республиканских соревнований "Золотая шайба" в старшей возрастной группе. Восемь команд (6 из областей и 2 из Минска) поборются за звание сильнейшей. Финал "Золотой шайбы" также состоится 7 января в "Чижовка-Арене"

Болельщики, которые в эти дни придут в спорткомплекс в перерывах между периодами хоккейных матчей, смогут принять участие в спортивных и развлекательных конкурсах. Зрители могут разместить свои фото в соцсетях с хештэгом #хоккейдлявсех и принять участие в конкурсе лучших болельщиков.

В ходе турнира представители команд 6 января также примут участие в благотворительной акции "Рождественская традиция" и посетят детский дом №5 в Минске. Учреждению уже перечислена помощь в размере Br25 тыс. Организаторами этой акции выступают Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси.

Наибольшее количество титулов победителя Рождественского турнира любителей хоккея в активе хоккейной команды Президента Беларуси, которая 10 раз становилась триумфатором этих соревнований (2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017), трижды успех праздновала российская дружина (2007, 2011, 2015).

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси