Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 окт. 2015

Поезд к 70-летию ООН отправился в семидневное путешествие по Беларуси

Поезд к 70-летию ООН отправился в семидневное путешествие по Беларуси

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поезд "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития", организованный к 70-летнему юбилею основания Организации Объединенных Наций, отправился в семидневное путешествие по областным центрам Беларуси с железнодорожного вокзала в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Первую остановку состав сделает вечером 23 октября в Гродно, где по прибытию на железнодорожный вокзал будет подписана Декларация приверженности региона Целям устойчивого развития. В церемонии примут участие председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов и представители ООН в Беларуси. В субботу, 24 октября, участники "Экспресса" и губернатор посадят в Коложском парке Дерево мира, а затем в Гродно начнется марафон мероприятий, посвященных юбилею.

Поезд к 70-летию ООН отправился в семидневное путешествие по БеларусиПуть по стране поезд ООН продолжит утром 25 октября. Вечером этого дня "Экспресс" будут встречать в Бресте. Гостить в Гомеле состав будет 27 октября, в Могилев приедет 28 октября, а Витебск прибудет 29 октября. Возвращение в белорусскую столицу запланировано на 30 октября.

Поезд к 70-летию ООН отправился в семидневное путешествие по БеларусиВсего инициаторы проекта "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития" запланировали более 250 мероприятий, в которых примут участие представители правительства, парламентарии, губернаторы, более 100 общественных организаций, 25 партнеров из частного сектора, представители более 40 посольств, студенты, журналисты, религиозные лидеры всех конфессий, представители уязвимых групп населения.

Поезд к 70-летию ООН отправился в семидневное путешествие по БеларусиК 17 Целям устойчивого развития ООН относятся устранение нищеты, ликвидация голода, обеспечение хорошего здоровья и благополучия людей, качественного образования, гендерного равенства, доступ к чистой воде и санитарии, недорогостоящая и чистая энергия, достойная работа и экономический рост, индустриализация, инновации и инфраструктура, уменьшение неравенства, устойчивые города и населенные пункты, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата, сохранение морских экосистем, сохранение экосистем суши, мир, правосудие и эффективные институты, а также партнерство в рамках устойчивого развития.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси