Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 нояб. 2017

Лукашенко заявляет о начале нового этапа сотрудничества с Казахстаном с упором на инновации и высокие технологии

Лукашенко заявляет о начале нового этапа сотрудничества с Казахстаном с упором на инновации и высокие технологии

29 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о начале нового этапа сотрудничества с Казахстаном с упором на инновации и высокие технологии. Об этом он заявил сегодня по итогам официальных переговоров с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Особенно приятно отметить, что этот визит дал старт новому этапу двустороннего сотрудничества, отличительной чертой которого станет взаимопроникновение капиталов с упором на инновации и высокие технологии. Это особенность нашей сегодняшней встречи. Высочайшие технологии - завтрашний день. А мы с Казахстаном готовы работать на этот день, мы устремлены в будущее", - заявил глава государства.

Лукашенко заявляет о начале нового этапа сотрудничества с Казахстаном с упором на инновации и высокие технологииПо словам главы государства, перспективным видится сотрудничество в области IT-технологий. "Беларусь уже производит солидный объем программного обеспечения для многих стран и готова к кооперации и обмену опытом с казахстанскими братьями. Еще раз подтверждаю: мы ничего от вас скрывать не будем. Все, что мы умеем делать в этом плане, - пожалуйста, мы предоставим полную информацию, все это покажем вам", - заверил Александр Лукашенко.

Лукашенко заявляет о начале нового этапа сотрудничества с Казахстаном с упором на инновации и высокие технологииОн отметил, что сложившаяся серьезная база результативных двусторонних отношений позволяет перейти на новый технологический уровень, о чем стороны сегодня и договорились. "В поле нашего интереса - предложения по перспективным проектам в самых различных областях: нефтехимии, сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, логистике и новых технологиях",- рассказал Президент.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси