Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 Jul 2017

Лукашенко вручил награду победительнице детского конкурса на "Славянском базаре"

Лукашенко вручил награду победительнице детского конкурса на

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил награду обладательнице Гран-при XV Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2017" Марии Магильной, передает корреспондент БЕЛТА.

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоялось ранее - днем на гала-концерте. Однако обладательница Гран-при удостоилась чести принять награду из рук Президента Беларуси. Вручая заветную статуэтку одаренной могилевчанке, Александр Лукашенко выразил надежду, что в будущем девочка добьется тех же высот, что и народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители, ставшая в этом году лауреатом специальной награды "Через искусство - к миру и взаимопониманию".

Лукашенко вручил награду победительнице детского конкурса на "Славянском базаре"Мария Магильная и ранее пыталась попасть на конкурс "Славянского базара", в этом году была ее последняя попытка, так как она уже достигла возраста 12 лет. И эта попытка принесла ей желанное Гран-при, а также возможность выступить на сцене Летнего амфитеатра на торжественной церемонии открытия.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси