Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 Mar 2017

Лукашенко благодарит Всемирный банк за помощь и поддержку в реализации значимых проектов

Лукашенко благодарит Всемирный банк за помощь и поддержку в реализации значимых проектов

29 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече со старшим вице-президентом Всемирного банка по операционным вопросам Кайлом Питерсом поблагодарил Всемирный банк за помощь и поддержку в реализации значимых проектов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень хорошо, что мы с вами сотрудничаем, и, видимо, вы не имеете больших претензий к нам, - заметил глава государства. - Мы с вами реализовали амбициозную программу и сегодня разрабатываем новый план, новую стратегию сотрудничества. Это говорит о том, что мы нашли общий язык".

Старший вице-президент Всемирного банка по операционным вопросам Кайл Питерс"Главное состоит в том, что вы своими действиями в Беларуси даете нам альтернативу", - добавил Александр Лукашенко. "Ваша работа в Беларуси дает возможность опираться не только на один-два источника поддержки нашей экономики, социальных проектов, бюджета, но и в целом на очень мощную поддержку Всемирного банка. Вот за это я вам прежде всего благодарен", - подчеркнул глава государства. По его словам, когда нет альтернативы, нет выбора, очень сложно строить экономические отношения внутри и выстраивать социальную политику. "Когда есть выбор, альтернатива, больше возможностей прийти к успеху", - убежден Президент.

Лукашенко благодарит Всемирный банк за помощь и поддержку в реализации значимых проектовЗа время сотрудничества с Беларусью Всемирный банк инвестировал более $1,6 млрд с целью реализации значимых для страны проектов. "И сейчас у нас программа почти на $1 млрд", - заметил Александр Лукашенко. Он заверил, что Беларусь и впредь будет выполнять договоренности и обещания.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси