Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

28 Aug 2017

Лукашенко: Беларусь выполнит все достигнутые с Египтом договоренности

Лукашенко: Беларусь выполнит все достигнутые с Египтом договоренности

28 августа, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Беларусь выполнит все достигнутые с Египтом договоренности. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Египта Самехом Хассаном Шукри, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще раз хочу подтвердить: мы сделаем все, о чем договаривались. Все будет зависеть от вас, египтян. Мы настолько быстро можем развернуться в Египте, насколько на то будет ваше желание", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства констатировал продуктивность переговоров, состоявшихся во время официального визита в Египет в январе текущего года. "Это был хороший и, как я надеюсь, очень успешный визит. Мы тогда о многом договорились с Президентом Египта. Ваш визит очень важен и знаменателен, потому что он позволяет не забывать о наших договоренностях. Визиты высокого уровня членов правительства, будь то Беларуси в Египет или Египта в Беларусь, многое значат в плане реализации договоренностей, которых мы достигли тогда, в январе во время переговоров. Мне показалось, что Беларусь будет весьма востребована в экономическом росте, в развитии Египта", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Лукашенко: Беларусь выполнит все достигнутые с Египтом договоренностиПрезидент передал приглашение египетскому коллеге посетить Беларусь в любое удобное для него время.

Визит Самеха Хассана Шукри является первым в истории двусторонних отношений посещением Беларуси главой внешнеполитического ведомства Египта и рассматривается как подготовительный этап для проведения официального визита Президента Египта в Беларусь.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси