Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

8 апр. 2010

Италия намерена расширять межрегиональные связи с Беларусью - Д.Приджони

Италия намерена расширять межрегиональные связи с Беларусью - Д.Приджони
Джулио Приджони

7 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Италия будет расширять межрегиональное взаимодействие с Беларусью. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в Беларуси Джулио Приджони сегодня на презентации белорусско-сардинского проекта "Сардиния Глобал". Мероприятие состоялось в рамках визита в Беларусь делегации из Сардинии, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава итальянской дипломатической миссии подчеркнул, что сотрудничество Сардинии и Беларуси является хорошим образцом того, как должны развиваться белорусско-итальянские связи. "Другие регионы Италии должны брать пример и также устанавливать новые контакты с белорусскими партнерами", - сказал посол. Он также отметил, что Италия будет работать над расширением взаимодействия с Беларусью, которое основывается на дружбе и взаимопонимании.

В свою очередь первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук поблагодарил итальянскую сторону за большую помощь в оздоровлении белорусских детей. Он  подчеркнул, что белорусско-итальянские связи имеют большие перспективы развития, в том числе в области образования.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств Беларуси, посольства Италии в Беларуси, а также члены сардинской делегации.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси