Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

9 Apr 2017

Илья Ивашко принес победу белорусам в матче Кубка Дэвиса с теннисистами Австрии

Илья Ивашко принес победу белорусам в матче Кубка Дэвиса с теннисистами Австрии

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси обеспечила себе общую победу над теннисистами Австрии в матче второго раунда I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который проходит в минском Дворце тенниса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третье очко завоевал сегодня Илья Ивашко, переигравший Геральда Мельцера - 7:6 (7:3), 3:6, 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 2 ч. 40 мин.

В первый игровой день Илья Ивашко также добился успеха, обыграв Юргена Мельцера (7:6, 6:3, 4:6, 7:6).

Илья Ивашко принес победу белорусам в матче Кубка Дэвиса с теннисистами АвстрииКроме того, 7 апреля Егор Герасимов был сильнее Геральда Мельцера (6:3, 6:3, 6:3), а в субботу белорусский дуэт Максим Мирный / Ярослав Шило уступил австрийской паре Юлиан Ноул / Юрген Мельцер (4:6, 6:7, 7:6, 4:6).

Огромный вклад в победу белорусских теннисистов вносят болельщики, которые до отказа заполнили трибуны и горячо поддерживают спортсменов. Среди зрителей находится и ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая готовится к возвращению на корт после рождения сына.

Илья Ивашко принес победу белорусам в матче Кубка Дэвиса с теннисистами АвстрииТаким образом, сборная Беларуси повела в матче 3-1 и независимо от результата заключительного одиночного поединка завоевала право продолжить борьбу за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса.

В последней игре матча Беларусь - Австрия на корт должны выйти Егор Герасимов и Юрген Мельцер.

Пятый поединок матча Кубка Дэвиса Беларусь - Австрия решено не проводить

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключительный, пятый по счету поединок матча 2-го раунда I Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Австрии решено не проводить. После четырех сыгранных встреч белорусские теннисисты обеспечили себе общую победу, поведя в счете 3-1, поэтому ничего не значащий в турнирном плане поединок был отменен, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Илья Ивашко принес победу белорусам в матче Кубка Дэвиса с теннисистами АвстрииПосле сегодняшней победы Ильи Ивашко над Геральдом Мельцером капитан белорусов Владимир Волчков отметил, что его подопечные проявили свои лучшие игровые качества именно в командных матчах, где многое решает характер и моральный дух. Белорусские теннисисты доказали, что могут побеждать соперников, которые находятся гораздо выше в мировом рейтинге и им вполне по силам побороться за выход в элитный дивизион Кубка Дэвиса.

Последний раз теннисисты сборной Беларуси выступали в Мировой группе 10 лет назад, проиграв в первом раунде шведам на своей арене (2-3), а затем уступили на выезде команде Перу (1-4) в матче за право остаться в элите неофициального командного чемпионата мира. Высшим достижением сборной Беларуси в розыгрыше Кубка Дэвиса является выход в полуфинал в 2004 году.

Илья Ивашко принес победу белорусам в матче Кубка Дэвиса с теннисистами АвстрииТеперь осенью белорусы будут сражаться за право вернуться в Мировую группу. Кто будет их соперником и где пройдет матч плей-офф, определится после жеребьевки, которая состоится 11 апреля. Среди возможных соперников сборной Беларуси команды Аргентины, Германии, Чехии, Швейцарии, Японии, Канады, Хорватии и России, которые проиграли в первом раунде нынешнего турнира в Мировой группе.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси