Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 мая 2010

Белтелерадиокомпания будет вести спутниковую трансляцию военного парада в Минске

Белтелерадиокомпания будет вести спутниковую трансляцию военного парада в Минске
Военный парад

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи со значимостью даты и заинтересованностью партнеров по Европейскому вещательному союзу (ЕВС) Белтелерадиокомпания будет вести спутниковую трансляцию военного парада, посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, через сеть Европейского вещательного союза. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
 
Прямую трансляцию парада и шествия, а также вечернюю телеверсию в Беларуси традиционно показывает Первый канал Белтелерадиокомпании. В этом году трансляцию торжественного мероприятия смогут увидеть телезрители других стран.

Впервые в белорусском параде примут участие военные России и Украины. Также впервые будут показаны перспективные образцы военной техники. Принципиально новый плац-концерт представит рота почетного караула белорусской армии. В воздушном эшелоне парада примут участие 21 самолет и 10 вертолетов.
 
По договоренности между Белтелерадиокомпанией и Национальной телекомпанией Украины сокращенную версию парада и шествия, которые пройдут в День Победы в Минске, покажет украинский Первый национальный телеканал в рамках телемарафона, посвященного международному празднованию Дня Победы. Кроме того, в новостях телеканала ОРТ запланировано прямое включение корреспондента Агентства теленовостей с репортажем о праздничных мероприятиях в Беларуси.
 
Посредством спутниковых каналов трансляцию парада в Минске смогут принимать и использовать как минимум 75 телекомпаний из 56 стран Европы, Северной Африки и Ближнего Востока.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси