Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 окт. 2017

Белорусско-европейский инвестфорум проходит в Люксембурге

Белорусско-европейский инвестфорум проходит в Люксембурге

27 октября, Люксембург /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Белорусско-европейский инвестиционный форум Belarus. Invest in tomorrow проходит в Люксембурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Для участия в мероприятии заявились около 200 европейских бизнесменов. Также в Люксембург прибыли представительные правительственная и деловая делегации.

Главной целью форума является создание эффективной и ориентированной на результат разноуровневой площадки для налаживания устойчивого взаимодействия белорусских кредитно-финансовых учреждений и субъектов хозяйствования с европейскими партнерами и продвижения сильных, во многом уникальных сторон белорусской экономики (IT, логистика) среди западных деловых кругов.

Запланировано проведение пленарного заседания и панельных дискуссий. В частности, европейским инвесторам будет предоставлена информация об инвестиционном климате, банковской системе, либерализации финансового законодательства Беларуси.

Во время форума планируется подписание ряда соглашений.

Люксембург - ведущий в Европе и второй в мире после США инвестиционный центр. В стране с населением чуть более 500 тыс. человек насчитывается около 3,9 тыс. инвестфондов и 143 банка. Совокупный капитал люксембургской финансовой системы составляет более 740 млрд евро.

Другим стратегическим направлением развития Люксембурга являются IT-технологии. Страна претендует на лидерство в Третьей промышленной революции, в основе которой лежат цифровые технологии. Удобное географическое расположение Люксембурга позволило привлечь германские, французские, бельгийские и нидерландские компании для участия в работе форума.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси