20 июня 2015

Белорусская велосипедистка Елена Омелюсик завоевала золото в групповой гонке на Европейских играх

Белорусская велосипедистка Елена Омелюсик завоевала золото в групповой гонке на Европейских играх20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велосипедистка Елена Омелюсик завоевала золотую медаль в женской групповой гонке на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 120,7 км новоиспеченная чемпионка преодолела за 3 часа 26 мин. 36 сек. Второй к финишу с таким же временем пришла полька Катажына Невядома, а третье место у Анны ван дер Брегген из Нидерландов. Елена Омелюсик вырвала победу на последних сантиметрах дистанции. Еще две белоруски Ольга Антонова и Татьяна Шаракова финишировали во второй группе с результатом 3 часа 25 мин. 53 сек.

До сегодняшнего успеха в активе белорусских велогонщиков уже была одна золотая медаль, которую завоевал Василий Кириенко, выигравший гонку с раздельным стартом.Белорусская велосипедистка Елена Омелюсик завоевала золото в групповой гонке на Европейских играх