Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

10 апр. 2013

Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская впервые возглавила мировой рейтинг в классе "Лазер-Радиал"

Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская впервые возглавила мировой рейтинг в классе

10 апреля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская впервые в истории отечественного парусного спорта возглавила мировой рейтинг в олимпийском классе судов "Лазер-Радиал". В опубликованном Международной федерацией парусного спорта (ISAF) рейтинг-листе белоруска имеет 878 баллов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Рейтинг-листы ISAF обновляются ежемесячно. В марте Татьяна Дроздовская занимала вторую строку с 860 баллами. Прогресс в рейтинге удался за счет победы на этапе Кубка Европы в Мальчезине (Италия) на озере Гарда, а также шестому месту на этапе Кубка мира в испанской Пальме, который завершился четыре дня назад.

Следом за Татьяной Дроздовской в мировом рейтинге класса яхт "Лазер-Радиал" располагаются австралийская спортсменка Кристал Вэйр, у которой 742 балла, и победительница этапа Кубка мира в Пальме Эллисон Янг из Великобритании (737). Всего в рейтинге представлены 444 спортсменки.

Татьяна Дроздовская является ведущей яхтсменкой Беларуси в классе "Лазер-Радиал", тренируется под руководством Сергея Морозова. Она многократная чемпионка страны, победительница и призер этапов Кубка мира, участница финалов чемпионатов мира и Европы. В 2000 году выполнила норматив мастера спорта международного класса. В 2007 году стала чемпионкой мира. Татьяна Дроздовская приняла участие в четырех Олимпиадах (2000, 2004, 2008, 2012). На Олимпийских играх 2008 года в Пекине заняла 23-е место, 2012 года в Лондоне - 15-е место.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси