Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 Mar 2016

Белоруска Дарья Блашко победила в общем зачете юниорского Кубка IBU

Белоруска Дарья Блашко победила в общем зачете юниорского Кубка IBU

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарья Блашко победила в общем зачете юниорского Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации биатлона.

В общем зачете воспитанница новополоцкой школы биатлона набрала 388 очков. Второе место заняла Елизавета Бельченко из Казахстана - 339 баллов, третье место у немки Кристин Майер - 333 очка. На прошедшем в словенской Поклюке юниорском чемпионате Европы по биатлону, который подводил итог сезону, Дарья Блашко на пьедестал почета не попала, заняв 20-е место в индивидуальной гонке на 12,5 км, 15-е место в спринте и 10-е место в гонке преследования.

Дарья Блашко является двукратной чемпионкой мира среди девушек до 19 лет, который в феврале 2015 года прошел в "Раубичах".

В юниорском зачете Кубка IBU у мужчин по итогам сезона 2015/2016 лучшими из белорусов стали Максим Воробей - 231 очко (16-е место) и обладатель двух золотых наград прошедшего в Словении юниорского чемпионата Европы Виктор Кривко - 230 очков (17-е место).

Лукашенко поздравил биатлонистку Дарью Блашко с завоеванием юниорского Кубка IBU

Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил члена сборной команды Беларуси по биатлону Дарью Блашко с завоеванием юниорского Кубка Международного биатлонного союза в общем зачете в сезоне 2015/2016.

"Твой успех порадовал всех белорусских любителей спорта. Именно достижения на юниорском уровне вселяют уверенность в будущем отечественной школы биатлона", - говорится в поздравлении.

"Уверен, что завтра тебе покорятся самые высокие спортивные вершины. Так держать!", - отметил глава государства.

Президент пожелал всем членам команды здоровья, счастья и новых успехов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси