Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 нояб. 2009

Беларусь готова участвовать в "Восточном партнерстве" без каких-либо оговорок

Беларусь готова участвовать в
глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей на открытии форума "Беларусь и Восточное партнерство"

4 ноября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Беларусь готова участвовать в "Восточном партнерстве" без каких-либо оговорок. Об этом заявил глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей сегодня на открытии XII Минского форума "Беларусь и Восточное партнерство: перспективы развития в сферах политики, экономики и общества", передает корреспондент БЕЛТА.

"Инициатива "Восточное партнерство" представляет для нас несомненный интерес, и мы готовы участвовать в ней без всяких оговорок как в двустороннем, так и многостороннем форматах", - подчеркнул Владимир Макей.

При этом глава президентской Администрации пояснил, что участие Беларуси в "Восточном партнерстве" ни в коей мере не означает смены внешнеполитического курса, а лишь свидетельствует о стремлении сбалансировать свою внешнюю политику, направленную на добрососедские отношения с европейскими государствами. "Многовекторная политика Беларуси не направлена и не может быть направлена против какой-либо страны", - сказал Владимир Макей. -0- 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси