Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

9 авг. 2018

Команда дирекции II Европейских игр провела первую тренировку к Минскому полумарафону

Команда дирекции II Европейских игр провела первую тренировку к Минскому полумарафону

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда дирекции II Европейских игр провела первую тренировку к Минскому полумарафону, который состоится 9 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года".

Тренировка прошла в Парке Победы. В составе беговой команды дирекции более 50 человек. Они также помогут детям с аутизмом в акции "Спорт-инклюзия", которую поддерживает двукратный серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Александра Герасименя.

Команда дирекции II Европейских игр также примет участие в турнире по баскетболу Bright 3x3 Basketball, который состоится 29 августа на PALOVA Arena, одном из соревновательных объектов предстоящих Игр. На турнире запланирована шоу-программа с конкурсами для зрителей, выступлением коллектива по брейк-дансу и группы поддержки хоккейной команды "Динамо-Минск" Ice Girls. Болельщиков ожидает и матч звезд с участием ветеранов белорусского баскетбола.

Как отметили в пресс-службе фонда, через PR-кампанию Bright Team дирекция привлекает всеобщее внимание к предстоящим Играм. Первое мероприятие проекта уже состоялось 1 августа на новом стадионе по пляжному футболу.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси