| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

30 июня 2019

Белорусский борец Александр Грабовик проиграл в финале турнира II Европейских игр /дополнено/

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский атлет греко-римского стиля Александр Грабовик (весовая категория 97 кг) проиграл в финале турнира II Европейских игр и стал серебряным призером домашнего мультиспортивного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмен успешно прошел сквозь квалификационное сито. В полуфинальном поединке Александр Грабовик выиграл турецкого атлета Дженка Ильдема - 2:0. В схватке за чемпионство домашнего мультиспортивного форума белорус уступил олимпийскому чемпиону в Рио-де-Жанейро армянину Артуру Алексаняну (0:5).

На ковре столичного Дворца спорта за золотую медаль сегодня поспорит его партнер по команде Кирилл Грищенко (130 кг).

Ранее белоруски Ирина Курочкина (57 кг) и Василиса Марзалюк (76 кг) завоевали золотые медали. У белорусского борца-вольника Али Шабанова (86 кг) серебряная, у Александра Гуштына (97 кг) бронзовая награда. Представитель греко-римского стиля Сослан Дауров (67 кг) принес в копилку бронзу.

Турнир по борьбе II Европейских игр проходит в столичном Дворце спорта. Всего в состязаниях принимают участие 288 атлетов, которые борются за 18 комплектов медалей.