Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

21 июня 2019

Белорусские баскетболистки победили итальянок на старте II Европейских игр

Белорусские баскетболистки победили итальянок на старте II Европейских игр

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 победно стартовала на групповом этапе II Европейских игр в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски выиграли у команды Италии со счетом 21:7.

В поединке белоруски сразу захватили инициативу и не упускали ее на протяжении всей встречи. Лучшей в составе победительниц была Марина Иващенко, в активе которой 11 очков. Наталья Дашкевич набрала 5 очков, Анастасия Сущик - 3, Дарья Магаляс - 2. В другом сегодняшнем поединке группы А спортсменки России переиграли соперниц из Сербии - 15:9. Завтра подопечным Юрия Волка предстоит провести два поединка - сначала они встретятся с баскетболистками России (начало в 16.50), а затем с командой Сербии (19.05).

Составы остальных предварительных квартетов: В - Румыния, Венгрия, Чехия, Германия; С - Франция, Нидерланды, Швейцария, Андорра; D - Эстония, Украина, Латвия, Испания.

Позже мужская сборная Беларуси проведет свой первый матч в группе С против команды Словении (начало в 17.05). Перед ними встретятся команды Литвы и Эстонии (16.40). За белорусскую дружину, которую возглавляет Дмитрий Колтунов, сыграют Никита Мещеряков, Андрей Рогозенко, Максим Лютыч и Сергей Вабищевич. Составы остальных квартетов: А - Сербия, Румыния, Польша, Андорра; В - Россия, Украина, Франция, Италия; D - Латвия, Нидерланды, Чехия, Турция.

После завершения группового этапа в плей-офф выйдут по две лучшие команды, которые продолжат борьбу за награды. Баскетбольный турнир II Европейских игр, который проходит на площадке Palova Arena возле минского Дворца спорта, финиширует 24 июня.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси