| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

30 июня 2019

Белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова стала чемпионкой II Европейских игр

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велосипедистка Татьяна Шаракова стала чемпионкой II Европейских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Показав лучший результат в квалификации индивидуальной гонки преследования, опытнейшая белорусская велогонщица и в финале была великолепна. В решающем заезде за золото Татьяна Шаракова показала время 3 мин. 32,045 сек. и более чем на 5 секунд опередила итальянку Марту Кавалли. Бронзу завоевала россиянка Тамара Дронова.

Для Татьяны Шараковой это вторая награда на Играх в Минске. До этого она стала бронзовым призером групповой шоссейной гонки на 120 км.

Кроме того, белорусские велосипедисты завоевали еще две награды на треке "Минск-Арены" - в скрэтче обладателями бронзовых медалей стали Евгений Королек и Анна Терех.

Шаракова: золотая медаль на родном треке в Минске ради наших болельщиков и дочери

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Золотая медаль на родном треке в Минске ради наших болельщиков и дочери. Об этом рассказала белорусская велогонщица Татьяна Шаракова, которая сегодня стала первой в индивидуальной гонке преследования на II Европейских играх, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на плотный график у велосипедистов, нашла в себе силы выступить и на треке. Сегодня с утра обновила рекорд Беларуси в этом виде, затем удачно провела и финал. Эта золотая медаль для болельщиков и для дочери, родных, которые меня так поддерживали. Очень счастлива, что и на шоссе ранее мне удалось подняться на пьедестал почета. Медали II Европейских игр очень важны для меня", - сказала спортсменка.

В активе Татьяны Шараковой есть еще одна медаль II Европейских игр. В шоссейной групповой гонке она стала бронзовым призером.

Лукашенко поздравил велосипедистку Татьяну Шаракову с завоеванием золотой медали II Европейских игр

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по велосипедному спорту Татьяну Шаракову с мастерским выступлением в индивидуальной гонке и завоеванием золота II Европейских игр. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Установив в отборочном заезде национальный рекорд, в финале ты принесла вторую медаль для команды Беларуси, на этот раз высшей пробы. Молодец! Пусть сегодняшняя блестяще выигранная на родном треке гонка придаст тебе дополнительные силы и станет хорошим стимулом для новых побед", - говорится в поздравлении.