Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

28 июня 2019

Белоруска Василиса Марзалюк завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игр

Белоруска Василиса Марзалюк завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игр

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк (весовая категория 76 кг) завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игр, передает корреспондент БЕЛТА.

В квалификационных схватках Василиса Марзалюк одолела россиянку Наталью Воробьеву (2:1) и австрийскую спортсменку Мартину Кюнц (3:2). В полуфинальном поединке в упорной борьбе ей удалось взять верх над эстонкой Эпп Мае - 5:3. В финале белоруска оказалась сильнее немки Френси Раеделт - 9:0.

"Я чувствовала ответственность и знала, что справлюсь со всем, просто шла за победой. Сегодня было легче, чем вчера, у меня все получилось", - сказала Василиса Марзалюк. Она добавила, что у нее был день рождения, поэтому сейчас она собирается отдохнуть с друзьями и отметить этот праздник.

Главный тренер в женской борьбе Беларуси Олег Райхлин остался доволен выступлением своей команды. "Первый день был тяжелый, там, где мы надеялись на медали, не получилось их завоевать. А здесь такая жесткая конкуренция. Ирина Курочкина - молодец, пройти все схватки и выиграть. Просто нет слов. Впереди Олимпиада, поэтому нет времени, чтобы расслабляться", - отметил он.

Белоруска Ирина Курочкина (57 кг) завоевала золотую медаль, Виолетта Чирик (50 кг) стала пятой. У белорусских борцов-вольников Али Шабанова (86 кг) серебряная и у Александра Гуштына (97 кг) бронзовая награды.

Турнир по борьбе II Европейских игр в столичном Дворце спорта завершится 30 июня. Всего в состязаниях принимают участие 288 атлетов, которые борются за 18 комплектов медалей.

Лукашенко поздравил Василису Марзалюк с убедительной победой на II Европейских играх

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по вольной борьбе Василису Марзалюк с убедительной победой в решающей схватке на II Европейских играх. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Опыт, уверенность и сильный характер позволили тебе успешно завершить все поединки. Твое золото - достойная награда за мастерство, самоотдачу и преданность борьбе. Ты наша гордость!" - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Василисе Марзалюк крепкого здоровья, благополучия и новых побед.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси