Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

24 Sep 2013

Звезды мирового и отечественного джаза примут участие в фестивале "Золотой шлягер" в Могилеве

24 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Звезды мирового и отечественного джаза примут участие в ХIII Международном музыкальном фестивале "Золотой шлягер", который пройдет в Могилеве 8-13 октября. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель музыкального форума Андрей Калина.

"Сначала оргкомитет фестиваля воспринял с настороженностью предложение о проведении концерта джаза. Были сомнения насчет того, соберет ли он публику. Но когда свое участие подтвердили такие известные музыканты, как Стэнли Джордан и Клив Дуглас (США), то все сомнения отпали сами собой. Более того, один из партнеров фестиваля все расходы по реализации этого проекта взял на себя", - сказал Андрей Калина.

Любителей джаза в Могилеве, как оказалось, немало. Билеты на концерт уже почти все проданы. Разве можно пропустить выступление импровизатора-виртуоза Стэнли Джордана, который в совершенстве владеет весьма незаурядной гитарной техникой – двуручным тэппингом. Так, иногда во время выступлений у слушателей складывается впечатление, что Джордан играет один за двоих – он одновременно выдает и сольную партию, и партию аккомпанемента. А Клив Дуглас обладает уникальной способностью с помощью вокала оживлять образы прошлого и делать их современными. В афише также заявлен известный саксофонист и композитор Леонид Сендерский (Израиль).

Белорусскую сторону в концерте джаза представят группы "Камерата", VIP-JAZZ и звезда эстрады Искуи Абалян.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси