Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Фото | "Минский триатлон"-2025 собрал на главных магистралях столицы около 2100 участников из 10 стран

"Минский триатлон"-2025 собрал на главных магистралях столицы около 2100 участников из 10 стран

2 авг. 2025

"Минский триатлон"-2025 собрал рекордное количество участников – около 2100. Любители спорта имели возможность заявиться на три индивидуальные дистанции: спринт (заплыв на 0,5 км, велогонка на 20 км и забег на 5 км), "Олимпик" (1 – 40 – 10,5) и "Половинка" (1,9 – 90 – 21). На первом, плавательном, этапе участники соревновались на водохранилище Дрозды, велосипедный маршрут был проложен по проспекту Победителей, старт финальному беговому этапу был дан у Дворца спорта.

Победу на самой престижной дистанции "Половинка" у мужчин одержал россиянин Кирилл Кравченко, который справился за 4 часа 1 минуту и 42 секунды. Тройку призеров дополнили его соотечественники Денис Крестин и Андрей Панченко. У женщин первое и второе места заняли Ольга Федотова и Наталья Григорьева из России, белоруска Екатерина Куделко стала третьей. Лучшие результаты на дистанции "Олимпик" показали россиянин Павел Самохин и наша Алина Синевич, успех в спринте праздновали белорусы Александр Васильев и Софья Кривецкая.

Кроме того, участники "Минского триатлона" разыграли медали в эстафетах. Победителем в "Олимпике" стала команда ПО "Белоруснефть", третьими финишировали представители ГУВД Мингорисполкома. В спринте первенствовала команда Министерства по чрезвычайным ситуациям, также на пьедестал поднялись сотрудники Государственного пограничного комитета.

"Минский триатлон"-2025: подготовка к стартам
"Минский триатлон"-2025: подготовка к стартам
"Минский триатлон"-2025: подготовка к стартам
"Минский триатлон"-2025: плавание
"Минский триатлон"-2025: плавание
1 2 3 4 5  [6..7]      Следующая