| Главная | Новости | Фото | Международный турнир по фигурному катанию Minsk-Arena Ice Star

Minsk-Arena Ice Star

19 окт. 2019

Уже в восьмой раз в Минске прошёл рейтинговый турнир Minsk-Arena Ice Star, который продолжил традицию проведения международных соревнований по фигурному катанию в белорусской столице. На этот раз на льду "Минск-Арены" показали мастерство лучшие фигуристы из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Испании, Швеции, Италии, Финляндии… К слову, эти соревнования относятся к серии челленджер, а это значит, что участие в подобных турнирах позволяет спортсменам набрать баллы в преддверии отборочных раундов на чемпионаты Европы и мира. Эффектным завершением соревнований стал гала-концерт: поклонников фигурного катания ожидали самые яркие выступления участников ледового турнира, а также показательные выступления призёров соревнований и звёздных гостей – олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

По итогам соревнований Minsk-Arena Ice Star 2019 среди юниоров белорусский фигурист Евгений Пузанов выиграл бронзу. Его итоговая оценка – 163,42 балла. Лидером в мужском одиночном катании стал россиянин Марк Кондратюк (198,96 очка), серебро завоевал Рахат Бралин из Казахстана (186,88 балла).

В спортивных танцах на льду среди юниоров с результатом 161,15 очка победил дуэт из Франции Лоисия Деможе / Тео ле Мерсье. Второе место у пары из Великобритании: Саша Феар и Джордж Уодделл набрали 145,56 балла. Третье место у россиян Елизаветы Шичиной и Гордея Хубулова, их результат 145,33 балла.

В состязаниях юниорок в женском одиночном катании не было равных украинке Анастасии Шаботовой (174,76). Второе место у эстонской спортсменки Нины Петрокиной (167,41 балла). Замкнула тройку сильнейших россиянка Камила Султанмагомедова (166,65 балла).

Самые яркие участники, запоминающиеся моменты соревнований и, конечно, гала с участием звёзд мирового фигурного катания – в репортаже.

На снимке: Сара Уртадо и Кирилл Кхаливан