| Главная | Новости | Фото | Этап Кубка мира по художественной гимнастике-2019 в Минске

Команда России

18 авг. 2019

Около 200 граций из 32 стран приняли участие в этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске. Впервые соревнования прошли в столичном Дворце художественной гимнастики, открытие которого состоялось в 2018 году. За высокими наградами на нынешний турнир приехали самые титулованные гимнастки планеты, среди которых россиянки Дина и Арина Аверины, израильтянка Линой Ашрам, Невиана Владинова и Боряна Калейн из Болгарии, итальянки Милена Бальдассари и Александра Аджиурджиукулезе, японка Кахо Минагава, украинка Влада Никольченко.

В субботу – 17 августа – победительницей в инивидуальном многоборье стала россиянка Дина Аверина, которая по итогам четырёх видов программы (обруч, мяч, булавы, лента) набрала 93,450 балла. Её сестра – Арина Аверина – получила 91,950 баллов и заняла второе место. Бронзовая медаль досталась представительнице Израиля Линой Ашрам (86,650). Белоруска Екатерина Галкина стала седьмой (82,500), Анастасия Салос – восьмой (82,150).

В групповых упражнениях с пятью мячами первое место заняла российская команда (29,200), Япония – на второй позиции (28,950), третье место – у гимнасток Болгарии (28,850). На высшую ступень пьедестала почёта в упражнениях с обручами и булавами поднялась сборная Болгарии (28,600). Белорусские спортсменки заняли второе место, судьи оценили их выступление в 28,450 балла. Бронзовая медаль досталась украинской команде (28,100).

В многоборье групповых упражнений на высшую ступень пьедестала почёта поднялись россиянки59,050. На второй позиции разместилась команда Болгарии (57,650). А третий результат (57,450) показала сборная Беларуси в составе Арины Цицилиной, Анастасии Рыбаковой, Карины Ермоленко, Анны Швайба, Анны Гайдукевич и Арины Сущинской.

Самые зрелищные моменты минского этапа КМ по художественной гимнастике – в репортаже!