| Главная | Новости | Фото | II Европейские игры в Минске: акробатика

II Европейские игры в Минске: акробатика

22 июня 2019

Турнир по спортивной акробатике состоялся в "Минск-Арене" 22-23 июня. 40 атлетов соревновались за 9 комплектов медалей.

Белорусские спортсмены завоевали в этой дисциплине 6 медалей – 2 золота и 4 бронзы.

Две золотые награды достались атлетам в балансовых упражнениях: чемпионами среди женских групп стали Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович, среди смешанных пар – Артур Беляков и Ольга Мельник.

Две бронзы принесли национальной сборной Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович в многоборье комбинированных упражнений, а также в динамических упражнениях. На третью ступень пьедестала почёта также дважды поднялись Артур Беляков и Ольга Мельник: первую бронзу дуэт получил в многоборье, вторую – за выступление в динамических парных упражнениях.

Белорусские акробаты Артур Беляков и Ольга Мельник выиграли бронзу в многоборье на Европейских играх
Белоруски Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович
Белоруски Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович завоевали бронзовую медаль в динамических упражнениях
Белорусы Артур Беляков и Ольга Мельник победили в акробатике в балансовых упражнениях среди смешанных пар