| Главная | Новости | Фото | ТОКИО-2020: борец Магомедхабиб Кадимагомедов завоевал серебро Олимпийских игр

Борец Магомедхабиб Кадимагомедов завоевал серебро Олимпийских игр

6 авг. 2021

Белорусский борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов 6 августа завоевал серебряную олимпийскую медаль. В поединке за чемпионский титул в весовой категории 74 кг Кадимагомедов уступил россиянину Заурбеку Сидакову.

В первые минуты решающей схватки борцы не порадовали изобилием технических действий. В итоге судьи посчитали, что россиянин был активней, и белорусский спортсмен оказался в роли отыгрывающегося – 0:1. Во второй половине поединка именитый россиянин упрочил свое преимущество. Попытки Магомедхабиба Кадимагомедова изменить ситуацию успеха не принесли – 7:0 в пользу россиянина. Бронзовые награды в этой весовой категории выиграли американец Кайл Дейк и узбекский "вольник" Бекзот Абдурахмонов.

"Интересно было побороться против таких звезд мировой вольной борьбы, как Кайл Дейк и Франк Чамизо. И уж тем более у них выиграть. Сейчас надо просмотреть, что было не так в финале, и поработать над ошибками. Звание олимпийского чемпиона для меня - вершина в спорте. Впереди Игры в Париже, будем стараться", - отметил серебряный призер.

Серебряный призер токийских Игр борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов поможет юным воспитанникам Гродненской СДЮШОР "Обухово". Туда отправятся Br15 тыс. в рамках проекта "Олимпийский выбор".

Вольная борьба: Магомедхабиб Кадимагомедов – Заурбек Сидаков (7:0)