Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 мая 2010

"Зеленые" коридоры будут созданы в автомобильных пунктах пропуска Таможенного союза


российско-белорусская граница

11 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. "Зеленые" коридоры для перемещения физических лиц через границу будут созданы не только в аэропортах, но и в автомобильных пунктах пропуска для лиц, которые будут следовать на транспортных средствах, зарегистрированных в компетентных органах государств - членов Таможенного союза. Это предусмотрено Таможенным кодексом Таможенного союза, который вступает в силу с 1 июля 2010 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Федеральной таможенная служба России.

С момента вступления в силу Таможенного кодекса такие транспортные средства не надо будет декларировать, отметили в российском таможенном ведомстве. Это позволит в значительной степени сократить время их нахождения в автомобильных пунктах пропуска.

В настоящее время эксперты таможенных служб и других заинтересованных министерств и ведомств России, Беларуси и Казахстана ведут работу по подготовке межправительственных соглашений и решений Комиссии Таможенного союза, призванных, в том числе, урегулировать проблемные вопросы таможенного оформления и таможенного контроля физических лиц, перемещающих товары для личного пользования.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси