Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 Oct 2011

Выставка "Голография 2011" открывается 3 октября в Минске

Выставка
 Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная выставка художественных голограмм "Голография 2011" открывается 3 октября в выставочном зале Национальной академии наук Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник информационного комитета выставки Евгений Введенский.

На выставке будут представлены лучшие произведения художественной голографии из Австралии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Канады, Китая, Литвы, Нидерландов, Португалии, России, Румынии, США, Турции, Украины, Франции, Швеции и Японии, всего более 150 работ из 20 стран. Беларусь будет представлена голограммами, созданными на ООО "Магия света".

Под лучом света в черном квадрате оживут объемные портреты людей, шедевры Эрмитажа и старинные реликвии, фантастические ландшафты и космические корабли, Терминатор и Аватар, и многое другое на этой поразительной демонстрации синтеза современных технологий и визуального искусства.

Эта выставка, по мнению организаторов, является беспрецедентным мероприятием не только для Беларуси, но и для всего мира: до настоящего момента в истории художественной голографии не было аналогов этой экспозиции по количеству и разнообразию представленных экспонатов.

Художественная голография - это искусство нового тысячелетия, творчество на стыке живописи, психологии и физики. Сальвадор Дали одним из первых использовал голографию в художественных целях. Начиная с конца 60-х годов, в США и Европе появляются специализированные галереи, выставлявшие исключительно голографические работы, а также художественные студии и школы, занимавшиеся популяризацией нового вида искусства. Сейчас голографические работы занимают свое, особое место в искусстве, выставляются в галереях и музеях.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси