Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

26 янв. 2012

В МИД Беларуси считают резолюцию ПАСЕ заурядным шаблонным документом

В МИД Беларуси считают резолюцию ПАСЕ заурядным шаблонным документом

26 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В МИД Беларуси считают резолюцию ПАСЕ по Беларуси заурядным шаблонным документом. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принятый доклад можно назвать заурядным шаблонным документом, написанным на основе сомнительных материалов и фальшивых обвинений из сети Интернет. Автор (Андрес Херкель, докладчик ПАСЕ по Беларуси, лидер эстонской делегации в Совете Европы. - Прим. БЕЛТА) Беларусь не посещал и за белорусской визой не обращался. Его не было среди членов парламентской делегации Эстонии, которая посетила Минск в октябре прошлого года в рамках межпарламентского сотрудничества и взаимодействия. Это о многом говорит", - сказал Андрей Савиных.

Кроме того, по его словам, ПАСЕ даже не пригласила белорусских парламентариев на рассмотрение этого опуса. "Это является очевидным доказательством пристрастности и ангажированности их подходов. Во всех действиях такого рода в последнее время мы видим очень мало здравого смысла, отсутствует логика. Они скорее направлены на обслуживание карьерных, репутационных или политических нужд самих инициаторов", - добавил пресс-секретарь белорусского МИД.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси