Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 окт. 2014

В Беларуси большое значение уделяется охране материнства и повышению престижа семейных ценностей

В Беларуси большое значение уделяется охране материнства и повышению престижа семейных ценностей

14 октября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил женщин с Днем матери, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Этот светлый праздник близок сердцу каждого человека, ведь родительское тепло согревает нас с первой минуты жизни, а незаменимая материнская любовь и мудрый отцовский совет делают нас сильнее и помогают преодолевать любые невзгоды", - говорится в поздравлении.

Крепкая семья - залог процветания общества, поэтому такое большое значение в нашей стране уделяется охране материнства и детства, повышению престижа семейных ценностей и укреплению у молодежи авторитета родителей. "И этот праздничный день является хорошим поводом еще раз напомнить о том, что мы по-настоящему счастливы только тогда, когда счастливы наши близкие", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Сегодня мы отдаем дань признательности каждой матери. Низкий поклон многодетным матерям и женщинам, воспитывающим приемных детей-сирот. Безграничная благодарность женщинам старшего поколения - нашим мамам, бабушкам и прабабушкам. Спасибо вам за терпение и мужество, сердечность и доброту. Мы в неоплатном долгу перед вами. Милые мамы! Пусть в ваших домах всегда живут радость и уют, будут здоровы родные, а вас окружает искренняя любовь детей, внуков и правнуков", - отметил глава государства.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил женщин с Днем материПоздравление Президента Беларуси с Днем матери

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Днем матери.

Этот светлый праздник близок сердцу каждого человека, ведь родительское тепло согревает нас с первой минуты жизни, а незаменимая материнская любовь и мудрый отцовский совет делают нас сильнее и помогают преодолевать любые невзгоды.

Крепкая семья - залог процветания общества, поэтому такое большое значение в нашей стране уделяется охране материнства и детства, повышению престижа семейных ценностей и укреплению у молодежи авторитета родителей. И этот праздничный день является хорошим поводом еще раз напомнить о том, что мы по-настоящему счастливы только тогда, когда счастливы наши близкие.

Сегодня мы отдаем дань признательности каждой матери. Низкий поклон многодетным матерям и женщинам, воспитывающим приемных детей-сирот. Безграничная благодарность женщинам старшего поколения - нашим мамам, бабушкам и прабабушкам. Спасибо вам за терпение и мужество, сердечность и доброту. Мы в неоплатном долгу перед вами.

Милые мамы! Пусть в ваших домах всегда живут радость и уют, будут здоровы родные, а вас окружает искренняя любовь детей, внуков и правнуков.

Здоровья вам, мира и благополучия!

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси