Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 Sep 2014

Участники минской встречи подписали документ о прекращении огня на юго-востоке Украины

Участники минской встречи подписали документ о прекращении огня на юго-востоке Украины

5 сентября, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Участники минской встречи подписали документ о прекращении огня на юго-востоке Украины сегодня в 18.00. Об этом сообщила сегодня журналистам в Минске официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители переговаривающихся сторон уточнили, что сегодня подписан протокол из нескольких пунктов, одним из которых является условие о немедленном прекращении огня с 18.00.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий уточнил, что огонь должен быть прекращен в 18.00 именно по минскому времени.

Участники минской встречи подписали документ о прекращении огня на юго-востоке УкраиныВ свою очередь премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сказал: "Прекращение огня позволит сохранить жизни людей: не только мирных граждан, но и тех, кто сражается с оружием в руках, сражается за свои идеалы". Он добавил, что представители переговаривающихся сторон еще не закончили сегодняшнюю встречу, а просто вышли, чтобы сделать это заявление. Сейчас контактная группа продолжает свою работу.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси