Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 Feb 2010

Срок для регистрации иностранных граждан в Беларуси будет увеличен

Срок для регистрации иностранных граждан в Беларуси будет увеличен

16 февраля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. В Беларуси будет увеличен срок для регистрации иностранных граждан. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Александр Щербач, передает корреспондент БЕЛТА.

Это изменение предусмотрено законом о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, который вступит в силу с 21 июля 2010 года.

Согласно этому закону, теперь иностранные граждане должны будут зарегистрироваться в органах внутренних дел или гостинице в течение 5 рабочих дней, а не трех, как это было ранее. В то же время Александр Щербач напомнил, что уже сейчас граждане России, Литвы и Латвии могут находиться на территории Беларуси без регистрации до 30 суток.

Новый закон также предусматривает увеличение перечня оснований для временного проживания и получения вида на жительство. Представитель МВД отметил, что конкретный перечень будет установлен позже соответствующими подзаконными актами.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси