Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 янв. 2016

Спутник "Белинтерсат-1" запущен с космодрома в Китае

Спутник "Белинтерсат-1" запущен с космодрома в Китае15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. С китайского космодрома "Сичан" запущен белорусский телекоммуникационный спутник "Белинтерсат-1", сообщает БЕЛТА со ссылкой на nasaspaceflight.com.

Сателлит рассчитан на передачу телевизионного и радиосигнала, а также обеспечение доступа в интернет. "Белинтерсат-1" рассчитан на 15 лет работы.

Спутник "Белинтерсат-1" запущен с космодрома в КитаеСпутник спроектирован и построен компанией China Aerospace Science and Technology. Его размеры сопоставимы с легковым автомобилем, вес - более 5,2 т. У "Белинтерсат-1" есть солнечная батарея с длиной крыльев 22 м в разложенном виде.

Спутник "Белинтерсат-1" запущен с космодрома в КитаеПроект является экспортно ориентированным, рассчитанным на максимальную продажу ресурса спутника потребителям. Заказчикам будет предложено в том числе создание собственных корпоративных сетей связи с использованием спутника.

Президент Беларуси и Председатель КНР обменялись поздравлениями в связи с успешным запуском спутника "Белинтерсат-1"

Лукашенко: Успешный запуск с китайского космодрома спутника "Белинтерсат-1" - итог многолетнего сотрудничества Беларуси и КНР

Си Цзиньпин: "Белинтерсат-1" стал важным итогом белорусско-китайского взаимодействия в развитии космоса

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси