Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 Jun 2011

Сорок пять иностранных делегаций приняли участие в памятных мероприятиях в Брестской крепости

Сорок пять иностранных делегаций приняли участие в памятных мероприятиях в Брестской крепости

22 июня, Брест /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Международным центром памятных мероприятий в связи с 70-летием начала Великой Отечественной войны стал прошедшей ночью мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". Вместе с тысячами брестчан в героической цитадели присутствовали 45 иностранных делегаций, передает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в самом Бресте была воссоздана атмосфера последнего мирного вечера. Такая же обстановка царила и в крепости: играли духовые оркестры, звучал патефон, доносились довоенные песни. Под утро мирные звуки затихли. В четыре часа утра, как и 70 лет назад, цитадель содрогнулась от разрыва снарядов. События 70-летней давности были реконструированы в крепости с точностью до минуты.

В память о ее героических защитниках состоялся митинг-реквием.

Сегодня памятные мероприятия в Брестской крепости будут продолжены. Вначале пройдет церемония открытия скульптурной композиции "Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим". А затем состоится театрализованный концерт-реквием, организованный Постоянным комитетом Союзного государства и министерствами культуры Беларуси и России. В нем примут участие Лев Лещенко, Владимир Гостюхин, Людмила Чурсина, Тамара Гвердцители и другие белорусские и российские артисты.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси