Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 нояб. 2013

Союзнические отношения Беларуси и России успешно развиваются благодаря тесным связям между регионами

Союзнические отношения Беларуси и России успешно развиваются благодаря тесным связям между регионами

11 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Союзнические отношения Беларуси и России успешно развиваются благодаря тесным связям между регионами. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с главой Республики Карелия Российской Федерации Александром Худилайненом, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси всегда с особой теплотой принимают делегации из регионов России. "Именно благодаря поддержке регионов России столь успешно складываются и наши межгосударственные союзнические отношения. Я вообще сегодня не вижу отношений между Беларусью и Россией без нормальных, очень тесных взаимосвязей Беларуси с российскими регионами", - заявил белорусский лидер.

"Без прямого взаимодействия с регионами у нас бы не сложилась и успешно не развивалась ни торговля, ни наши политические отношения, да и гуманитарные отношения, сотрудничество в культурной сфере, - считает глава государства. - Без взаимодействия с регионами мы не смогли бы в это трудное время и для России, и для Беларуси в условиях мирового кризиса более-менее достойно выглядеть. Как бы там ни было, безработица в России, в Беларуси составляет не четверть от населения, как это есть в так называемых развитых европейских государствах. Это тоже заслуга российских регионов и нашей республики, которые вышли на прямые взаимоотношения".

 Встреча Александра Лукашенко с главой Республики Карелия Российской Федерации Александром ХудилайненомГоворя о белорусской диаспоре в российских регионах и Карелии, в частности, Президент отметил, что все руководители регионов заявляют о том, что белорусы не создают никаких проблем или напряжения. "Они всегда говорят, что это такие же люди, как и русские. Они добрые, отзывчивые, порядочные. Меня всегда радует, что наши белорусы создают хорошую атмосферу там, где живут", - сказал Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси