Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 Mar 2013

Сингапур является идеальной площадкой для продвижения белорусской продукции в регион

Сингапур является идеальной площадкой для продвижения белорусской продукции в регион

21 марта, Сингапур /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Сингапур является идеальной площадкой для продвижения белорусской продукции в регион. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на тот факт, что пока товарооборот Беларуси и Сингапура совсем невелик - по итогам 2012 года он составил всего $26,5 млн. "Это совершенно недостаточно с учетом того, что потенциальных сфер для нашего сотрудничества очень много. Мы можем и обязаны увеличить объем нашей торговли в десятки раз. Именно такую цель мы должны перед собой поставить", - сказал глава белорусского государства.

"Мы все больше убеждаемся, что Сингапур является идеальной площадкой для продвижения белорусской продукции на рынки такого перспективного региона, как ваш", - подчеркнул Президент Беларуси.

Глава белорусского государства считает, что здесь стороны могут объединить усилия. В Сингапуре уже функционирует офис ЗАО "Белорусская калийная компания", через который обеспечиваются поставки калийных удобрений из Беларуси в Юго-Восточную Азию на сотни миллионов долларов ежегодно. Аналогичные перспективы у стран есть и в сфере поставок сложнотехнической продукции машиностроения.

Александр Лукашенко рассказал о подробностях его сегодняшней встречи с Президентом Сингапура Тони Тан Кенг Ямом. По словам главы государства, состоялась содержательная и плодотворная беседа. Стороны констатировали наличие взаимного интереса к выстраиванию полномасштабных отношений между двумя странами. Было достигнуто взаимопонимание в том, что в ходе нынешнего, первого в истории двусторонних отношений, визита на высшем уровне необходимо заложить надежный фундамент взаимодействия на долгосрочную перспективу.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси