Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 Feb 2010

Руководство ЕС рассматривает промежуточный план поддержки реформ в Беларуси

Руководство ЕС рассматривает промежуточный план поддержки реформ в Беларуси
логотип ес

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На рассмотрении верховного представителя Евросоюза по внешним связям Кэтрин Эштон находится совместный промежуточный план поддержки реформ в Беларуси, подготовленный Еврокомиссией по запросу Совета ЕС. Об этом сообщила еврокомиссар по международному сотрудничеству и гуманитарной помощи Кристалина Георгиева, выступая в Европарламенте на дебатах по ситуации в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Европарламента.

По словам Кристалины Георгиевой, Брюссель продолжит диалог не только с официальным Минском, но и гражданским обществом Беларуси через студенческий и культурный обмен и развитие деловых контактов.

В свою очередь глава болгарской делегации Европарламента в ЕВРОНЕСТ (парламентское измерение "Восточного партнерства") Кристиан Вигенин отметил, что структуры ЕС - Совет, Комиссия и парламент - должны разработать общую стратегию, чтобы дополнять усилия каждого. "Нам нужна "дорожная карта" - не рекомендации, а план действий для поддержки реформ", - сказал он.

Некоторые польские депутаты заявили, что Евросоюзу следует увязывать экономическую помощь Беларуси с демократическими преобразованиями в стране.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси