Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 Oct 2013

Приоритетным направлением социальной политики в Беларуси является формирование уважительного отношения к женщине

Приоритетным направлением социальной политики в Беларуси является формирование уважительного отношения к женщине

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил женщин с Днем матери, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Мама - первое и самое прекрасное слово, которое произносит ребенок. На всех языках мира оно звучит практически одинаково, трепетно и нежно, заставляя проникнуться глубоким почтением к той женщине, которая дарит жизнь. С родительской заботы начинается детское счастье, а, когда мы становимся взрослее, верное материнское сердце и крепкое отцовское плечо служат опорой в любых ситуациях", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси стараются сделать все, чтобы не осталось ни одного малыша, не знающего домашнего тепла. "И потому, преклоняясь перед каждой белорусской матерью, слова особого признания адресуем сегодня тем, кто взял под свое крыло юных сирот, став для них по-настоящему родным человеком", - подчеркнул глава государства.

По словам Президента, постоянная поддержка материнства и детства, укрепление в обществе статуса традиционных ценностей супружества, авторитета матери и отца, формирование у молодежи уважительного отношения к женщине - продолжательнице рода, хранительнице семейных устоев и морали являются приоритетными направлениями идеологии и социальной политики Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси