Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 Nov 2014

Представительница Беларуси победила на конкурсе "Миссис Мира-2014"

Представительница Беларуси победила на конкурсе

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница Беларуси Марина Алексейчик победила на конкурсе красоты для замужних женщин "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в американском штате Мэриленд, сообщают информагентства.

Обладательнице этого почетного титула 31 год. Она вышла замуж четыре года назад. Сейчас работает телеведущей и выступает на сцене в качестве певицы.

Второе место досталось конкурсантке от ЮАР, а третье - представительнице Перу. Россиянка "Миссис Севастополь" Наталья Николаева заняла 4-е место.

Конкурс длился 8 дней, в нем приняли участие представительницы из 35 стран. Программа конкурса состояла из нескольких номеров. В начале участницы исполняли ритмичный танец в жакетах и с тросточками. За ним шел показ купальников и вечерних платьев. Зрителей также развлекали специально приглашенные артисты и коллективы. В финале конкурса женщины должны были предстать в национальном костюме либо в художественном наряде, говорящем об их национальной принадлежности.

Конкурс "Миссис Мира" был учрежден в 1985 году, его проводили в самых разных странах мира и трижды подряд в России. В следующем году этот престижный смотр пройдет в Пекине. К участию приглашаются замужние молодые женщины, предпочтение отдается тем, у кого есть дети и тем, кто занимается благотворительностью, активно участвует в политической и общественной жизни своих стран. По словам президента "Миссис Мира" Дэвида Мармела, главная миссия конкурса - пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси