Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 Jul 2009

Представители Беларуси приняли участие в семинаре ОБСЕ по деятельности организующих выборы структур

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси приняли участие в семинаре ОБСЕ по деятельности организующих выборы структур. Экспертный семинар с участием представителей органов, ответственных за организацию и проведение выборов, прошел 16-17 июля в Вене (Австрия) под эгидой греческого председательствующего в ОБСЕ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

На мероприятии присутствовали представители практически всех стран ОБСЕ, а также ряда международных организаций, которые занимаются вопросами наблюдения за выборами. С белорусской стороны участие в работе семинара приняли секретарь ЦИК Николай Лозовик и заместитель директора Национального центра законодательства и правовых исследований Людмила Панферова.

"Сам факт проведения этого семинара и приглашение белорусской стороны в качестве одного из экспертов свидетельствует о стремлении ОБСЕ разрешить назревшие проблемы международного наблюдения за выборами и расширить сотрудничество в этой сфере со всеми государствами, включая Беларусь", - отметил Николай Лозовик.

В течение двух дней состоялось три сессии, на которых обсуждались вопросы структуры и порядка формирования органов, ответственных за выборы, их деятельности по подготовке и проведению выборов, роли в совершенствовании избирательного законодательства.-0- 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси