Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 июня 2011

Получателям невысоких пенсий в Беларуси в июле будет оказана разовая материальная поддержка

Получателям невысоких пенсий в Беларуси в июле будет оказана разовая материальная поддержка

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в июле будет оказана разовая материальная поддержка получателям невысоких пенсий. Соответствующий указ №263 "О единовременной материальной помощи" 27 июня подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В соответствии с указом в июле 2011 года отдельной категории неработающих граждан, пенсии которых не достигают Br686,6 тыс., будет оказана единовременная материальная помощь в размере разницы между указанной величиной и размером пенсии, но не более Br150 тыс.

Материальная помощь не будет оказываться лицам, находящимся на государственном обеспечении (в интернатных учреждениях, местах лишения свободы и так далее), а также лицам, получающим пенсии из других государств и от Республики Беларусь в других государствах.

Такая мера позволит оказать разовую материальную поддержку получателям невысоких пенсий, для которых она является единственным источником средств к существованию, а также смягчить негативное воздействие на уровень их жизни в связи с произошедшим ростом цен на основные продукты питания и услуги.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси