Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 июля 2013

Папский легат передал благословение белорусскому народу от Папы Римского

Папский легат передал благословение белорусскому народу от Папы Римского

4 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Папский легат во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко передал благословение всему белорусскому народу от Папы Римского, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Папского совета, кардинал по межрелигиозному диалогу Жан-Луи Торан 4 июля на переговорах с главой белорусской государства подчеркнул: "Вчера вечером, прежде чем приехать к вам, я встретился со Святым Отцом. Пантифик передал вам наилучшие пожелания и попросил меня передать благословение всему белорусскому народу".

Кардинал Жан-Луи Торан подчеркнул, что его дипломатическая карьера длилась 28 лет и у него была возможность диалога с представителями разных государств. "Во время диалога понимаешь, как важно, когда существует хороший диалог между представителями конфессий и государства, - отметил он. - Поэтому нам приятно слышать, что все конфессии нашли в Беларуси свой дом и живут в мире и согласии".

"Обращение к чему-то высшему очень важно в современном мире, - высказал мнение кардинал Жан-Луи Торан. - Это в первую очередь важно, поскольку гражданин любого государства имеет два обязательства: в качестве гражданина государства и в качестве верующего". Кардинал подчеркнул, что для него это первая поездка в Беларусь и поэтому ему очень интересно на месте ознакомиться с реалиями, увидеть, как происходит в Беларуси диалог всех конфессий.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси