Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 окт. 2011

МВФ положительно оценивает меры правительства Беларуси и Нацбанка по унификации обменного курса

МВФ положительно оценивает меры правительства Беларуси и Нацбанка по унификации обменного курса

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВФ положительно оценивает меры правительства Беларуси и Национального банка по унификации обменного курса рубля. Об этом заявил сегодня журналистам глава миссии МВФ Кристофер Джарвис по итогам работы миссии в Беларуси 5-17 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

"Правительство и Нацбанк начали предпринимать нужные меры. Например, вчерашнее заявление по поводу обменного курса - это хороший шаг вперед. Я думаю, что это будет очень полезно для Беларуси", - отметил Кристофер Джарвис.

"Нас впечатлили действия и обязательства правительства и Национального банка, - сказал глава миссии МВФ. - Они предприняли ряд очень хороших действий и их планы на следующий год ориентированы в верном направлении".

В ходе работы миссии МВФ в Беларуси состоялись полезные дискуссии сторон. "Мы завершаем свою работу, будучи более уверенными в отношении намерений правительства и Национального банка, чем в начале работы миссии", - сказал Кристофер Джарвис.

Он также подчеркнул, что не существует прямой связи между Антикризисным фондом ЕврАзЭС и МВФ. "Мы не вправе принимать решения от имени Антикризисного фонда. Именно их сотрудники должны осуществлять мониторинг исполнения заключенного соглашения между Беларусью и Антикризисным фондом ЕврАзЭС", - считает представитель МВФ. При этом он полагает, что ряд элементов этого соглашения был полезен и отражал хорошую экономическую политику.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси